Россия предлагает создать единые туристические маршруты между странами СНГ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2011 года

Ростуризм предлагает создать единые туристические маршруты между странами СНГ. Такое заявление сделал сегодня заместитель руководителя ведомства Александр Радьков в ходе международной конференции по формированию согласованной политики в области культурно-познавательного туризма между странами Содружества, сообщает ИТАР-ТАСС.

Радьков уверен, что «создание таких единых маршрутов, которые соединяли бы несколько стран СНГ, стало бы значительным шагом в совместном развитии культурно-познавательного туризма». Таким образом, будет увеличена и прибыль от иностранных туристов: посещая одну страну, турист, по его мнению, «должен быть мотивирован на посещение других стран».

При этом Радьков подчеркнул, что для этого необходима «определенная унификация услуг сервиса в гостиницах, отелях». Привлекать к подобным маршрутам, по мнению руководителя Ростуризма, нужно не только жителей стран СНГ, но и путешественников из других стран.

Замминистра спорта и туризма Белоруссии Чеслав Шульга, в свою очередь, предложил участникам конференции подумать над созданием единой карты гостя для граждан стран СНГ, предоставляющей льготы на посещение культурно-познавательных объектов. Такая карта, по его словам, уже введена и успешно работает в Белоруссии.

По данным Ростуризма, в мире насчитывается порядка 5 миллиардов путешественников. Количество международных прибытий в Россию в 2010 году составило 23 миллиона человек, около 40 миллионов зарубежных путешествий совершили граждане России. И 34 миллиона человек совершили в прошлом году путешествия внутри страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия предлагает создать единые туристические маршруты между странами СНГ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.