Россия представила свое новейшее оружие на выставке INFOPOL-2009 в Бельгии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2009 года

Почти 90 образцов новейшего российского стрелкового оружия, учебных тренажеров, роботов и всевозможных детекторов привезла в этом году Россия на международную выставку INFOPOL-2009 в городе Кортрейк на западе Бельгии, где более 170 компаний из 18 стран мира представляют новинки военного и полицейского снаряжения. Выставка проходит с 20 по 22 апреля под патронажем короля Бельгии Альберта II.

На стенде российского ФГУП «Рособоронэкспорт», участвующего в выставке уже во второй раз, вниманию посетителей предложены автоматы Калашникова усовершенствованных версий АК-101, АК-102, АК-103 и АК-104 калибров 5,56 и 7,62-мм, снайперские винтовки ВСС и системы Драгунова СВД и СВДС, специальный автомат АС, автомат для подводной стрельбы АПС, подводный пистолет СПП-1, пистолеты СР-1, ПСС и т.д., говорится на сайте предприятия.

Особое место в экспозиции «Рособоронэкспорта» отведено стрелковому тренажеру, который позволяет имитировать стрельбу из автомата Калашникова и пистолета Макарова в помещениях и на открытых пространствах. Использование тренажера позволяет сократить время обучения стрельбе в 3-4 раза. Производитель уверяет, что использование данного тренажера позволяет сократить время обучения стрельбе в 3-4 раза.

Западные новинки - розовые наручники и пудра для отпечатков ушей

Одну из машин прямо на выставке расстреляли из оружия трех калибров, но все пассажиры, которые могли быть внутри, должны были выжить, уверяют представители голландской фирмы Car Armoring Europe. «Мы можем изготовить такие молдинги для любой машины. Они очень легкие, материал - арамит. Комплект весит 200 килограмм и монтируется на обычную легковую машину-седан. Выдерживает 9-миллиметровые, 3,57 или Magnum 44-го калибра», - приводит телеканал «Вести» слова официального представителя компании Света Михельса.

Уровень защиты представленного голландцами автомобиля называется P4 - автомат Калашникова не выдерживает, для него нужен следующий уровень - P5 или даже P7. Такая защищенная машина станет тяжелей уже на 500 кг, что отразится на скоростных качествах, отмечает телеканал.

Другая голландская фирма - Mikx представила на выставке свои новые наручники для полиции, которые нельзя деформировать и разорвать. «Сделаны они из стали и никеля. Есть черные. Есть модные цвета, даже розовые - для девушек», - рассказал представитель фирмы Вим Вестербос.

Из других «экзотических» новинок на выставке можно выделить разноцветную пудру для снятия отпечатков, причем не только пальцев, но и ушей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия представила свое новейшее оружие на выставке INFOPOL-2009 в Бельгии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.