Россия претендует на проведение женского ЧЕ-2026 по гандболу
11 мая 2021 года

Закончен прием заявок на проведение мужских и женских ЧЕ по гандболу в 2026 и 2028 годах. Об этом информирует пресс-служба Европейской федерации гандбола (EHF).
Дания, Норвегия и Швеция подали объединенную заявку, которая охватывает все четыре турнира. Женское первенство в 2026 году также может принять Россия. Поединки могут принять по две арены в Москве и Санкт-Петербурге.
Евро-2026 должен пройти с 3 по 20 декабря. Точные места проведения турниров будут оглашены 17 и 18 ноября.
Ранее стали известны соперники сборных России, Украины и Беларуси на групповом этапе чемпионата Европы-2022 по гандболу среди мужчин.
Сборная России попала в группу F, где ее соперниками стали команды Норвегии, Словакии и Литвы.
Украинская национальная дружина сыграет в квартете С, где компанию ей составили сборные Хорватии, Франции и Сербии.
Соперниками сборной Беларуси по группе D стали Германия, Австрия и Польша.
Источники

