Россия придет на Netflix с «Крестами»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2020 года

Документальная лента "Кресты" от студии "Остров" — первый неигровой фильм российского производства, который станет доступным в стриминг-сервисе Netflix с 1 января 2021 года. Он будет идти на русском языке с английскими субтитрами, сообщают официальные представители телеканала "Россия" сегодня, 25 сентября.

По данным телеканала, выпустила фильм студия "Остров", продюсерами были ее сотрудник Сергей Мирошниченко и представитель ВГТРК Мария Финкельштейн. Сценарий создали Сергей Мирошниченко и Елизавета Конякина. Лента "Кресты" будет доступна для просмотра на платформе после завершения конкурсных программ на международных кинофестивалях (в их числе - 36-й Варшавский кинофестиваль). Компания The H Collective, партнер Netflix в Центральной и Восточной Европе, займется организацией сделки.

"Кресты" — это документальный рассказ об одной из старейших и овеянных множеством мрачных легенд тюрем нашей старны. История "Крестов" неотделима от истории Петербурга-Петрограда-Ленинграда. За более чем 120-летнюю историю в ее стенах отбывали наказание тысячи известных людей, среди которых поэт Иосиф Бродский, художник Казимир Малевич, актер Георгий Жженов, маршал Советского Союза Константин Рокоссовский и многие другие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия придет на Netflix с "Крестами"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.