Россия признает любую договоренность сторон по карабахскому вопросу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2005 года

Россия признает любую договоренность сторон по карабахскому вопросу и позиция России заключается в том, что стороны должны договариваться сами. Об этом в интервью бакинской газете “Эхо” заявил депутат Госдумы РФ Константин Затулин. По его словам, если это будет добровольная договоренность о предоставлении Нагорному Карабаху независимости, то Россия ее признает. “Если Нагорный Карабах однажды решит, что согласен быть автономией в составе Азербайджана, хотя лично я в это не верю, то мы также признаем это решение”, - отметил он и подчеркнул, что любое решение сторон - это их решение. “Сегодня Россия однозначно против возобновления военных действий. Безусловно, в сегодняшней ситуации это определенная гарантия и для Армении, и, если хотите, для Азербайджана, в том, что мы приветствуем переговорный процесс, но нисколько не возобновление военных действий как с той, так и с другой стороны”, - отметил он. По его словам, в планах армянской стороны не значится возобновление военных действий, и если таких планов нет у азербайджанской стороны, то и говорить не о чем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия признает любую договоренность сторон по карабахскому вопросу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.