Россия признана раем для экспатов: здесь у них самые высокие заработки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2009 года

Самые высокооплачиваемые иностранные специалисты живут в России, Азии и на Ближнем Востоке. Так, каждый третий иностранец, работающий в России, зарабатывает больше 250 тысяч долларов в год - это самая высокая пропорция в мире, свидетельствуют результаты исследования банка HSBC, приведенные Reuters.

Самые высокооплачиваемые иностранные специалисты в мире работают в Азии - каждый четвертый иностранец зарабатывает здесь более 200 тысяч в год. От трети до четверти иностранцев, работающих в Гонконге, ОАЭ, Таиланде и Индии получают более 200 тысяч долларов, а самое недорогое жилье иностранные специалисты снимают в Малайзии, Китае и Индии.

Финансовый кризис повлиял на ежедневные расходы более двух третей эмигрантов по всему миру. Четверть из них стали откладывать «на черный день», свидетельствуют данные, полученные в ходе опроса.

Однако не все чувствуют на себе давление неблагоприятной экономической обстановки. Так, примерно две трети иностранцев, работающих в Катаре, утверждают, что мировая рецессия не повлияла на их каждодневные траты.

В исследовании, прошедшем с февраля по апрель 2009 года, приняли участие 3,1 тысячи человек из 26 стран. Все они должны были отвечать, по крайней мере, четырем критериям: годовой доход не меньше 200 тысяч долларов, ежемесячный располагаемый доход более 3 тысяч, рост накоплений и приобретение по крайней мере двух предметов роскоши за время пребывания в чужой стране.

Исследователи пришли к выводу, что богатые экспаты перемещаются на восток, в то время как более бедные эмигранты выбирают Западную Европу и Австралию.США, Таиланд и Южная Африка считаются наиболее неблагоприятными странами для эмигрантов.

Худшим местом для экономной жизни признана Великобритания, за ней следуют Испания и Франция. Великобритания и США также являются странами, откуда хотят уехать домой более половины эмигрантов.

И наконец, несмотря на экономический кризис, эмигранты богаче и имеют возможность больше скопить, чем местные жители.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия признана раем для экспатов: здесь у них самые высокие заработки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.