Россия призывает ОБСЕ ввести эмбарго на поставку вооружения Грузии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2008 года

Россия призывает все страны ОБСЕ отказаться от поставок, продаж и передачи Грузии вооружений и военной техники до тех пор, пока Тбилиси не откажется от ставки на силу. «Что же касается норм ОБСЕ в сфере передач обычных вооружений, то, по крайней мере, применительно к Грузии, они показали свою недостаточную эффективность. В этой связи полагаем необходимым принять меры к выправлению ситуации»,- сказал руководитель делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Михаил Ульянов на пленарном заседании форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности.

Ульянов также сообщил, что «сегодня российская делегация распространит проект решения Форума ОБСЕ, согласно которому все государства нашего региона будут в соответствии с их обязательствами неукоснительно воздерживаться от каких-либо прямых или косвенных поставок, продаж или передач Грузии вооружений и военной техники, включая ЛСО (легкое и стрелковое оружие)».

«Считаем, что масштаб августовской трагедии делает оправданным и необходимым распространить это решение и на предоставление Грузии любых материальных средств военного предназначения и оказание любой помощи, связанной с военной деятельностью», - сказал Ульянов, передает ИНТЕРФАКС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия призывает ОБСЕ ввести эмбарго на поставку вооружения Грузии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.