Россия пробилась на чемпионат мира по футболу в компании Англии и Испании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2013 года

Во вторник по итогам игр последнего тура отборочного этапа чемпионата мира по футболу определился окончательный список из девяти европейских сборных, получивших прямые путевки в Бразилию.

К завоевавшим их досрочно командам Бельгии, Италии, Германии, Нидерландов и Швейцарии присоединились сборные России, Боснии и Герцеговины, Англии и Испании.

За остальные четыре путевки от Европы в стыковых матчах поборются восемь лучших сборных, занявших вторые места в своих группах: Хорватия, Швеция, Румыния, Исландия, Португалия, Греция, Украина, Франция. Команда Дании, показавшая худший результат среди сборных, занявших вторые места, в стыковые матчи не попала.

Жеребьевка стыковых матчей состоится в следующий понедельник, 21 октября. При определении пар «посеянными», согласно положению рейтинге ФИФА, будут команды Португалии, Греции, Хорватии и Украины. Стыковые матчи состоятся 15 и 19 ноября.

В других отборочных зонах, как сообщает официальный сайт ФИФА, уже гарантировали себе участие сборные Японии, Австралии, Ирана, Южной Кореи, Аргентины, Колумбии, Чили, Эквадора, США, Коста-Рики, Гондураса, а также команда хозяев.

Таким образом, определились хозяева 21-й из 32-х путевок на мундиаль.

Жеребьевка финального турнира состоится 6 декабря. Непосредственно финальная часть чемпионата мира пройдет 12 июня - 13 июля 2014 года в 12 городах Бразилии. Матч открытия состоится в Сан-Паулу, а финал - в Рио-де-Жанейро на стадионе «Маракана».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия пробилась на чемпионат мира по футболу в компании Англии и Испании», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.