Россия провела широкомасштабные военные учения по тушению «международного вооруженного конфликта»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2012 года

Центральный военный округ (ЦВО) России провел широкомасштабную тренировку, применив транспортную авиацию и большие десантные корабли для локализации «международного вооруженного конфликта», сообщил начальник пресс-службы ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

В округе не назвали тот регион, в котором, по замыслу учений, возник очаг международной напряженности. Однако в настоящее время внимание общественности приковано к нестабильной ситуации в ряде стран Ближнего Востока и Северной Африки, пишет РИА Новости.

Ранее секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что рост активности международного терроризма и экстремизма на фоне «цветных» революций на Ближнем Востоке может стать серьезной угрозой безопасности России. По его словам, сегодня трудно предугадать возможные последствия нарастания военной напряженности вокруг Сирии и Ирана.

«В ЦВО завершилась широкомасштабная командно-штабная тренировка по локализации вооруженного конфликта в одном из очагов международной напряженности. По ее замыслу, с помощью самолетов военно-транспортной авиации и больших десантных кораблей в кризисном районе была создана и развернута группировка войск и сил, в которую вошел ряд соединений и воинских частей, дислоцированных в уральском и сибирском регионах», - сказал Рощупкин.

Тренировка проходила под руководством командующего войсками округа генерал-полковника Владимира Чиркина. «Группировка управлялась из единого ситуационного центра в Екатеринбурге, где на мультимедийные экраны транслировались в режиме реального времени по закрытым каналам связи действия войск и доклады командиров всех степеней», - добавил собеседник агентства.

«Тренировка показала - войска округа управляются непрерывно и устойчиво, внезапно возникшие задачи мы готовы выполнить в любом районе зоны нашей ответственности», - привел полковник слова Чиркина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия провела широкомасштабные военные учения по тушению «международного вооруженного конфликта»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.