Россия продолжает погоню за Китаем на командном чемпионате мира по шахматам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2005 года

После дня отдыха баталии в израильском городе Беер-Шева на командном чемпионате мира по шахматам возобновились с новой силой. В 6-м туре россияне с минимальным счетом 2,5:1,5 одержали верх над командой Армении, сообщает сайт Российской шахматной федерации.

Вновь победное очко нашей команде принес Евгений Бареев выигравший на последней доске белыми фигурами Ашота Анастасяна. Поединки: Левон Аронян - Петр Свидлер, Алексей Дреев - Владимир Акопян, Карен Асрян - Александр Грищук завершились вничью.

Однако этой победы российской команде вновь оказалось недостаточно, чтобы выйти в лидеры. На первом месте по-прежнему находится команда Китая, которая, в свою очередь, в 6-м туре с тем же счетом переиграла украинских шахматистов. Кроме того, азиаты провели на матч меньше.

На третьем месте идут американцы, разгромившие накануне женскую сборную Китая со счетом 4:0.

Положение команд ( в скобках указано количество сыгранных матчей):

1.Китай 16 (5)
2.Россия 15,5 (6)
3.США 11,5 (5)
4.Армения 11 (5)
5.Украина 10,5 (5)
6.Израиль 10 (5)
7.Грузия 9,5 (6)
8.Куба 7 (5)
9.Китай (жен.) 5 (6)

В 7 туре встретятся: Израиль — Грузия, Китай (жен) — Армения, Куба — Украина, Китай — США. Российская команда в седьмом туре свободна от игры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия продолжает погоню за Китаем на командном чемпионате мира по шахматам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.