Россия пятый раз подряд признается ведущей теннисной державой Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2010 года

Главная награда Европейской теннисной ассоциации Tennis Europe (ТЕ) «Европейский теннисный Трофей» в пятый раз подряд присуждена России, сообщает пресс-служба федерации тенниса страны.

Россия удостоена трофея за 2009 год в общем зачете по совокупности результатов в четырех категориях: профессиональный, юниорский и ветеранский теннис, а также теннис на колясках, и в категории «юниорский теннис». Эта награда является знаком признания заслуг Федерации тенниса России (ФТР), одной из 49 теннисных федераций в составе ТЕ, в развитии тенниса в стране.

«Этот результат - плод многолетней и высокопрофессиональной работы нашей Федерации, которая позволила нам утвердить новые стандарты в теннисе, - отметил президент ФТР Шамиль Тарпищев в послании в адрес Tennis Europe. - Мы чрезвычайно горды тем, что еще раз смогли продемонстрировать, что российские игроки находятся впереди, а европейский теннис продолжает лидировать в мире в соревнованиях всех уровней и категорий».

«Новый успех России - источник вдохновения для всех теннисных наций в Tennis Europe, - подчеркнул в своем обращении президент ТЕ Жак Дюпре. - Хотел бы поблагодарить Федерацию тенниса России не только за этот результат, но и за ту возрастающую, активную роль, которую она играет в европейском теннисе».

Россия удостаивалась высшей награды ТЕ в общем зачете и в отдельных категориях также в 2005-2008 годах. Второй в списке лучших теннисных наций Европы за 2009 год признана Франция, вслед за которой следует Испания, занявшая лидирующую позицию в категории «профессиональный теннис». Лучшей в ветеранском теннисе признана Германия, а Голландия традиционно лидирует в категории «теннис на колясках».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия пятый раз подряд признается ведущей теннисной державой Европы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.