Россия сократила отставание от Франции в таблице коэффициентов УЕФА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2013 года

Россия сохранила седьмое место в обновленной таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), сократив при этом отставание от занимающей шестую позицию Франции до 8,835 балла. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официальный сайт организации.

По итогам матчей клубов в Лиге чемпионов и Лиги Европы Россия набрала 1,000 балла. Победами на этой неделе отметились казанский «Рубин» и махачкалинский «Анжи», обыгравшие в Лиге Европы английский «Уиган» (1:0) и норвежский «Тромсе» (1:0) соответственно.

Ничейных результатов добились санкт-петербургский «Зенит», который на своем поле не смог обыграть португальский «Порту» (1:1) в Лиге чемпионов, и краснодарская «Кубань», ушедшая от поражения на последних минутах матча Лиги Европы с валлийским «Суонси» (1:1).

Единственное поражение вновь потерпел столичный ЦСКА, который ничего не смог противопоставить английскому «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов (2:5).

Французские клубы занесли в актив страны 0,334 балла, а ближайший преследователь России в таблице - Нидерланды - также записал себе в актив 1,000 балла. Таблицу коэффициентов УЕФА по-прежнему возглавляет Испания, которая опережает Англию и Германию. Украина расположилась на девятой строчке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия сократила отставание от Франции в таблице коэффициентов УЕФА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.