Россия сыграет под нейтральным флагом в случае отбора на ЧМ-2022 в Катаре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2020 года

Спортивный юрист Артём Пацев рассказал, как вердикт CAS, обнародованный 17 декабря, скажется на перспективах сборной России по футболу перед чемпионатом мира в Катаре.

«Если сборная России по футболу отберётся на ЧМ-2022 в Катаре, то под своим флагом играть вряд ли получится. Чемпионата Европы по футболу это не касается. Там мы будем играть под своим флагом», — сказал Пацев.

WADA лишило РУСАДА статуса соответствия в декабре 2019 года, отстранив российских спортсменов от международных соревнований на четыре года. Россия, не согласившись с таким решением, подала апелляцию в CAS. Слушания проходили со 2 по 5 ноября в закрытом режиме. Заседания переносились несколько раз из-за пандемии коронавируса.

Напомним, что поводом для санкций послужили обвинения в манипуляциях с базой данных антидопинговой лаборатории в Москве. Сообщалось, что данные были переданы WADA в искажённом виде.CAS отстранил Россию от международных соревнований на два годаУЕФА: решение CAS по России не распространяется на Евро-2020 и Лигу наций

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия сыграет под нейтральным флагом в случае отбора на ЧМ-2022 в Катаре», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.