Россия с трудом обыграла Словакию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2021 года

В матче седьмого тура отбора ЧМ-2022 Россия принимала Словакию. Поединок в Казани завершился победой хозяев поля с минимальным счетом.

Подопечные Валерия Карпина хотели с первых минут навязать свою игру сопернику, однако гости быстро взяли дело в свои руки и сами начали испытывать Сафонова на прочность. На 21-й минуте Пекарик мощно пробил из-за пределов штрафной площади, однако сфера пролетела в сантиметре от штанги. Две минуты спустя Шкриньяр отправил мяч в собственные ворота. После пропущенного гола словаки бросились отыгрываться. На 43-й минуте Дуда пробил из выгодной позиции, но мяч пролетел рядом с левой штангой.

Во второй половине встречи гости насели на оборонительные редуты хозяев поля, однако пробить Сафонова никак не сумели.

Отметим, что в параллельном матче Хорватия на выезде со счетом 3:0 одолела Кипр.

Сборная России и Хорватии набрали по 16 очков. Группу H возглавляют хорваты. У россиян такое же количество очков, однако наши парни уступают команде Далича по дополнительным показателям.

ЧМ-2022. Отборочный этап. Группа H

Россия – Словакия - 1:0

Голы: Шкриньяр, 23, (автогол).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия с трудом обыграла Словакию», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.