Россия уступила Испании в Кубке Дэвиса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2019 года

Сборная России по теннису потерпела поражение во втором матче группы В в Кубке Дэвиса в Мадриде от хозяев финальной стадии турнира испанцев.

В первом матче Андрей Рублев нанес поражение Роберто Баутиста-Агуту, сумев отыграться после проигранной первой партии и взять под ноль решающий тай-брейк, однако в поединке первых номеров лидер мирового рейтинга Рафаэль Надаль в двух сетах переиграл Карена Хачанова.

Судьба поединка решалась в парной комбинации, где Марсель Гранольерс и Фелисиано Лопес оказались немного сильнее Хачанова и Рублева.

Таким образом, после двух матчей Россия имеет по одной победе и поражению и в случае успеха испанцев в матче с Хорватией останется на второй строчке таблицы. Тем не менее россияне даже в этом случае сохранят хорошие шансы на выход в четвертьфинал как одна из двух лучших сборных, занявших вторые места в подгруппах, так как имеют максимально удачную разницу выигранных и проигранных матчей для команд, потерпевших поражение (4-2).

Кубок Дэвиса. Группа В

Испания — Россия — 2:1

Роберто Баутиста-Агут — Андрей Рублев — 6:3, 3:6, 6:7 (0:7)

Рафаэль Надаль — Карен Хачанов — 6:3, 7:6 (9:7)

Марсель Гранольерс / Фелисиано Лопес — Карен Хачанов / Андрей Рублев — 6:4, 7:6 (7:5)

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Россия уступила Испании в Кубке Дэвиса», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.