Россия уступила Испании на чемпионате мира по теннису

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2008 года

Сборная России в составе Михаила Южного и Игоря Андреева проиграла Испании во втором туре командного чемпионата мира по теннису, который в эти дни проходит в немецком Дюссельдорфе.

Второе и решающее очко в серии до двух побед своей сборной в среду принес Фелисиано Лопес, в двух партиях с одинаковым счетом 6:4 взявший верх над Игорем Андреевым. Победа, на которую испанец потратил чуть более часа, стала для Лопеса четвертой в четырех очных матчах с Андреевым, сообщает GoTennis.ru.

Накануне Михаил Южный потерпел поражение от Давида Феррера — 3:6, 3:6. Таким образом, испанцы повели в противостоянии с россиянами со счетом 2-0. И теперь парная встреча, которая также пройдет в среду, на итоговый результат уже никак не повлияет. За Россию на этом турнире также заявлен Дмитрий Турсунов.

Ранее наша сборная, выступающая в «синей» группе, победила команду Италии 2-1, а испанцы точно с таким же счетом уступили немцам.

В «красной» группе выступают сборные США, Аргентины, Швеции и Чехии. Победители групп выходят в финал турнира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия уступила Испании на чемпионате мира по теннису», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.