Россия хочет, чтобы Белоруссия ввела визовый режим для граждан Грузии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2006 года

Белоруссия по настоянию российских властей может ввести визовый режим для граждан Грузии, сообщает «Эхо Москвы».

Как сообщил заместитель директора Федеральной миграционной службы (ФМС) Михаил Тюркин, сейчас российские и белорусские власти обсуждают этот вопрос.

По его словам, граждане Грузии прибывают в Белоруссию, садятся на поезд и приезжают в Россию.

Тюркин отметил, что ФМС серьезно взялась за работу по выявлению нелегальных иммигрантов. Причем граждане Грузии находятся в особой группе риска.

По оценкам ФМС, сейчас в России находится 300 тысяч граждан Грузии. За первые шесть месяцев 2006 года их было выдворено около тысячи.

Замглавы ФМС заявил, что законопослушным гражданам Грузии беспокоиться не о чем, против них не будет предпринято никаких санкций.

Кроме того, Тюркин подчеркнул, что у грузинской стороны претензий к ФМС России на сегодняшней день нет, передает «Интерфакс».

Накануне, 2 октября, ФМС подтвердила факт выдворения из России 13 грузинских граждан, задержанных в Восточном административном округе столицы. Все они находились на территории Российской Федерации без документов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия хочет, чтобы Белоруссия ввела визовый режим для граждан Грузии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.