Россия – Белоруссия – 5:2: видео голов победного четвертьфинала ЮЧМ-2021

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2021 года

Сборная России по хоккею выиграла у Белоруссии в четвертьфинальном матче на юниорском чемпионате мира-2021, который проходит в Техасе (США). Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу россиян.

В составе сборной России шайбы забросили Матвей Мичков, Данила Юров, Артем Дуда, Иван Мирошниченко и Всеволод Гайдамак. У белорусов отличились Илья Морозов и Федор Николаеня. Отметим, что для 16-летнего Мичкова этот гол стал 10-м на турнире: рекорд принадлежит Александру Овечкину, который на ЮЧМ-2002 забросил 14 шайб за восемь матчей.

03.05.2021 Россия (U-18) – Белоруссия (U-18). Все голы матча 1\/4 финала ЮЧМ-2021.

Отметим, что юниорская сборная России сможет сыграть против сверстников из Канады не ранее финала чемпионата мира. Исходя из предварительного посева, наиболее вероятным соперником команды Альберта Лещева по полуфиналу является Финляндия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия – Белоруссия – 5:2: видео голов победного четвертьфинала ЮЧМ-2021», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.