Россия – Канада: когда состоится и где смотреть финал юниорского ЧМ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2021 года

6 мая сборная России обыграла Финляндию в полуфинале юниорского чемпионата мира по хоккею, который проходит в США. В финале соперником команды Альберта Лещева станут хоккеисты Канады.Когда состоится финал?

Встреча Россия – Канада состоится 7 мая. Стартовое вбрасывание будет произведено в 4:00 по московскому времени.Где смотреть финал?

Главный матч турнира в прямом эфире покажет телеканал «Матч ТВ». Кроме того, трансляция игры будет вестись на официальном сайте Федерации хоккея России. Смотреть хоккей можно и на Metaratings.ru с помощью встроенного плеера «Матч ТВ» в RuTube.

Как команды дошли до финала?

На групповом этапе чемпионата мира российская сборная провела четыре матча, выиграв у США (7:6 ОТ), Германии (6:1) и Чехии (11:1), но уступив по буллитам команде Финляндии (3:4). В плей-офф подопечные Лещева обыграли Белоруссию (5:2) и взяли реванш у финнов (6:5).

Сборная Канады прошла весь турнир без поражений. В группе канадцы обыграли Швецию (12:1), Латвию (4:2), Швейцарию (7:0) и Белоруссию (5:2). В плей-офф канадские хоккеисты сначала разгромили Чехию (10:3), а затем Швецию (8:2).

Кто является лидерами команд?

В составе сборной России сразу два хоккеиста набрали по 13 очков к главному матчу турнира. Матвей Мичков забросил 11 шайб и отметился двумя результативными передачами, а в активе Никиты Чибрикова четыре гола и девять ассистов. В составе канадской команды можно выделить Коннора Бедарда, в активе которого 12 (6+6) очков.Что говорили российские хоккеисты перед финалом?

«Нам предстоит финал с сильным соперником. Большая честь для нас с ребятами – представлять страну в финале чемпионата мира. Будем биться», – сказал Мичков.

«Как будем готовиться к Канаде? Не будем раскрывать секретов, скажу, что будем готовиться, как к любому другому сопернику. С поддержкой болельщиков у нас все получится», – сказал Иван Мирошниченко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия – Канада: когда состоится и где смотреть финал юниорского ЧМ», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.