Россия – Канада нас ждет уже в 1/4 финала. Потому что наши первые, а канадцы еле попали в плей-офф

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2021 года

Сборная России завершила групповой этап чемпионата мира по хоккею легкой и уверенной победой над Белоруссией – 6:0. Благодаря этому результату россияне закончили на первом месте, он же в итоге вывел нашу команду сразу на Канаду в плей-офф, потому что канадцы провели старт очень неуверенно.

Сборной России было важно потратить в матче с Белоруссией, которая давно уже гарантировала себе вылет с турнира и стала одним из главных разочарований, как можно меньше сил и эмоций, а также не получить никаких повреждений.

Все удалось благодаря мощному началу, когда сняли все вопросы о результате – получилось лучше любого плана: уже на 37-й секунде Никита Нестеров открыл счет, на пятой минуте повели 2:0 благодаря шайбе Эмиля Галимова, а к 17-й вообще сделали аж 5:0. Первым периодом вынесли соперника, чтобы затем спокойно довести матч до сухой победы, последний гол добавил молодой центральный нападающий первого звена Дмитрий Воронков, который только-только играл на молодежном чемпионате мира.

В итоге красиво и уверенно, к тому же приятно, что вратарь сборной России Александр Самонов провел второй на турнире матч на ноль. Правда, его позиция – пожалуйста, самое обсуждаемое и дискуссионное, что может ждать команду перед четвертьфиналом.

В сборную России приехал Сергей Бобровский – звезда НХЛ, которая по статусу гораздо мощнее Самонова, но он проводит не самый удачный отрезок карьеры, к тому же весь турнир до (за исключением Великобритании) провел Самонов, а Бобровского видели на тренировках. Любое решение можно понять, к любому будут и вопросы, если что-то пойдет не так.

Россиянам было достаточно набрать всего одно очко, чтобы остаться первыми в группе, а в параллельном матче Германия и Латвия играли, чтобы получить финальную расстановку в другой группе – ничья в основное время выводила бы в плей-офф обоих, Канада оставалась бы за пределами решающих матчей чемпионата мира. Но немцы победили, без четвертьфинала остались хозяева, а сборной России теперь играть с канадцами уже в первой игре на вылет.

Главный тренер сборной России Валерий Брагин после победы над Белоруссией услышал больше вопросов о будущих решениях и будущем сопернике – он охарактеризовал Канаду, которая провалила старт (три поражения из трех) как опасную и скоростную команду.

Матч Россия – Канада пройдет в четверг 3 июня, он начнется в 20:15. По составу и готовности россияне, конечно, фавориты, но статус и сама вывеска намекают на то, что возможны любые сюрпризы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия – Канада нас ждет уже в 1/4 финала. Потому что наши первые, а канадцы еле попали в плей-офф», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.