Росстат: Россия по-прежнему опережает все страны «Большой восьмерки» по инфляции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2013 года

Среди стран «Большой восьмерки», в которую входят Великобритания, Германия, Италия, Канада, Россия, США, Франция и Япония, Россия продолжает демонстрировать наибольшие темпы роста потребительских цен. Такие данные, как передает «Интерфакс», приводятся в докладе Росстата о сравнительных экономических показателях в РФ и зарубежных странах в I квартале 2013 года.

Инфляция в РФ в марте 2013 года в годовом выражении составила 7,0%. Среди стран G8 максимальная инфляция (заисключением России) в марте в годовом выражении наблюдалась вВеликобритании - 2,8%.

В Италии годовая инфляция в марте равнялась 1,8%, в Германии -также 1,8%, в США - 1,5%, во Франции - 1,1%, в Канаде - 1,0%. В Японии вмарте была зафиксирована дефляция на 0,9% в годовом выражении.

Среди стран БРИКС более высокая инфляция наблюдалась в марте вИндии - 11,4%. В Бразилии рост цен был ниже, чем в России - 6,6% вгодовом выражении, в ЮАР - 5,9%, в Китае - 2,1%.

Максимальный рост ВВП за I квартал 2013 года среди стран«Восьмерки» и стран БРИКС был зафиксирован в Китае - на 7,7% посравнению с I кварталом 2012 года.

В США рост ВВП в I квартале составил 1,8% в годовом выражении, вРоссии - 1,6%, в Великобритании - 0,6%.

В Японии экономика в I квартале осталась на уровне I квартала 2012года. В Италии ВВП в I квартале снизился на 2,3%, во Франции - на 0,4%,в Германии - на 0,3%. По Канаде, Бразилии, Индии, ЮАР статистика за Iквартал не приводится.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Росстат: Россия по-прежнему опережает все страны «Большой восьмерки» по инфляции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.