Ростехнадзор проверит АЗС по всей России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2007 года

Ростехнадзор проверит автозаправочные станции во всех регионах. Проверки будут проведены в ходе лицензирования АЗС. Правительство РФ утвердило положение о лицензировании деятельности по эксплуатации химически опасных производственных объектов. Под действие постановления, вступившего в силу в конце января, попали и АЗС, которым необходимо получить дополнительную лицензию, передает РИА «Новости».

По предварительным оценкам Ростехнадзора, лицензии придется получить примерно 40-50 тыс. автозаправочных станций. В данный список не входят только порядка двух тысяч АЗС, принадлежащих или арендуемых нефтеперерабатывающими компаниями, уже имеющими лицензии Ростехнадзора на осуществление деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов.

«При проведении обследований автозаправочных станций на их соответствие лицензионным требованиям и условиям эксплуатации будет применяться комплексная оценка их территории, зданий, сооружений и оборудования, инженерных коммуникаций, порядка приема, хранения нефтепродуктов, метрологического обеспечения, экологической и пожарной безопасности, обслуживающего персонала и его профессиональной подготовки». Также подчеркивается, что территориальные управления Ростехнадзора разослали владельцам АЗС письма, уведомляющие о необходимости получения новой лицензии. В ходе этих мероприятий, Ростехнадзор рассчитывает на тесное взаимодействие с правоохранительными органами и органами исполнительной власти субъектов Федерации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ростехнадзор проверит АЗС по всей России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.