Ростислав Мурзагулов: Это был самый сложный сезон в истории «Уфы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2021 года

Председатель совета директоров «Уфы» Ростислав Мурзагулов прокомментировал итоги сезона для башкирского клуба. В завершившемся сезоне-2020/2021 «Уфа» заняла 13-е место в турнирной таблице РПЛ.

«Когда мы шли в зоне вылета, у меня была уверенность в нашей команде, игроцкой и управленческой. Мы одни из тех, кто умело обращается с деньгами и игроками. Было сложно. Мы работали на 40 % от нашего бюджета – одного из самых низких в лиге.

Это самый сложный год в моей управленческой карьере. Мы в таких кризисах не бывали никогда. Тут помогли ковидным больным, хоккею. Всем все раздали и сами без штанов сидели. Игроков продавали и сами как-то зарплаты выплачивали», — приводит слова Мурзагулова Gorobzor.ru.

«Уфа» в 30 матчах набрала 25 очков и заняла 13-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги, лишь в последнем туре обеспечив себе прописку в РПЛ на будущий сезон.

Башкирский клуб неизменно выступает в высшем дивизионе российского футбола с сезона-2014/2015. Сезон 2017/2018 команда завершила на 6-м месте, что стало лучшим результатом в истории команды и позволило ей впервые в истории квалифицироваться в Лигу Европы. В Лиге Европы «Уфа» дошла до раунда плей-офф, где в упорной борьбе в двухматчевом противостоянии уступила «Рейнджерс».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ростислав Мурзагулов: Это был самый сложный сезон в истории «Уфы»», автор: Александр Матвеев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.