Ростовский губернатор вручил Ирине Коржаненко поощрительную награду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2004 года

Губернатор Ростовской области вручил поощрительную награду российской спортсменке Ирине Коржаненко, лишенной золотой медали в толкании ядра на Олимпийских играх в Афинах за употребление допинга.

Как сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» руководитель пресс-службы губернатора Ростовской области Кирилл Житенев, таким образом губернатор «поощрил Ирину Коржаненко как спортсменку, которая все эти годы шла к победе и столько сил положила, чтобы отстоять честь России, честь Донской земли».

«Это искренняя поддержка человеку, - заявил Житенев. - То, что она хотела победить и, в общем, победила, делает ей честь».

По словам Житенева, в Ростовской области все поддерживают Ирину Коржаненко и верят, что рано или поздно справедливость восторжествует. «В министерстве спорта Ростовской области поддерживают такую позицию, что подобные ситуации - не вина, а беда наших спортсменов, - заметил Житенев. - В ситуации, когда допинг-пробы показали наличие запрещенных препаратов, нужно задумываться о научной работе наших спортивных ведомств, ведь в сборной существуют целые научные группы, которые ведут спортсменов, следят за их рационом питания, режимом дня до самых Игр».

По данным радиостанции, Коржаненко получила от ростовского губернатора премию в 500 тысяч рублей - столько же, сколько и другие ростовчане, обладающие золотыми медалями Олимпийских игр в Афинах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ростовский губернатор вручил Ирине Коржаненко поощрительную награду», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.