Ростовский губернатор уволил чиновника правительства, в пьяном виде убившего в ДТП профессора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2014 года

Губернатор Ростовской области Василий Голубев распорядился об увольнении сотрудника правительства региона Валерия Будаева, по вине которого в ДТП погиб профессор Южного федерального университет (ЮФУ) Владислав Смирнов, а его жена Елена Смирнова получила тяжелые травмы. Об этом глава региона сообщил в своем Twitter.

По данным правоохранительных органов, инцидент произошел в минувшую субботу в Крепостном переулке в Ростове-на-Дону. Находившийся за рулем Toyota Highlander начальник отдела судебной и договорной работы правительства Ростовской области Валерий Будаев, двигаясь задним ходом, столкнулся с двумя припаркованными автомобилями, выехал на тротуар и врезался в торговый павильон, внутри которого находились пожилые мужчина и женщина. От полученных травм мужчина скончался в больнице.

«Только что подписал распоряжение об освобождении Будаева от занимаемой должности», - написал губернатор в своем Twitter.

@krestianin_ru Только что подписал распоряжение об освобождении Будаева от занимаемой должности— Василий Голубев (@golubev_vu) 29 сентября 2014

Как сообщали в ГУ МВД по Ростовской области, водитель автомобиля Toyota от прохождения медицинского освидетельствования отказался. По материалам имеющейся проверки следствием установлено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. По словам свидетелей, чиновник, вышедший из автомобиля только при приезде полиции, с трудом держался на ногах.

В отношении виновника аварии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (ДТП, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводится расследование.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ростовский губернатор уволил чиновника правительства, в пьяном виде убившего в ДТП профессора», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.