Ростовский краеведческий музей будет сотрудничать с местной армянской общиной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2012 года

18 мая, в Международный день музеев, в Музее русско-армянской дружбы в городе Ростове-на-Дону состоялось торжественное подписание договора о сотрудничестве между ГБУК РО “Ростовский областной музей краеведения” и РРОО “Нахичеванская-на-Дону армянская община”. Как сообщает сайт общины, поскольку очень тесные партнерские отношения между музеем и общиной сложились уже давно, данный договор стал скорей всего приятной формальностью.

В рамках мероприятия Ростовской региональной общественной организацией “Нахичеванская-на-Дону армянская община” Музею русско-армянской дружбы, был вручен страховой полис на сумму 50 млн. рублей. Данное событие стало беспрецедентным в общественной жизни армянской диаспоры России.

Как подчеркнул председатель правления РРОО “Нахичеванская-на-Дону армянская община” Арутюн Сурмалян, именно благодаря работникам музея, меценатам и дарителям, удается сохранить накопленное бесценное духовное богатство Донских армян. В свою очередь руководство Ростовского областного музея краеведения и Музея русско-армянской дружбы, поблагодарили армянскую общину, которая всегда и во всем оказывает необходимую помощь и поддержку.

Кроме того в этот день в торжественной обстановке состоялось чествование дарителей Ростовского областного музея краеведения. Самым активным из них были вручены почетные грамоты министерства культуры Ростовской области и РРОО “Нахичеванская-на-Дону армянская община”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ростовский краеведческий музей будет сотрудничать с местной армянской общиной», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.