Ростовчанин добился снятия незаконно установленного «кирпича»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2008 года

Житель Ростовской области Владимир Зинченко обратился в прокуратуру Обливского района с жалобой. Он заявил, что дорожный знак "Въезд запрещен", висящий на улице Кирова, установлен незаконно. Проведенная по его инициативе проверка установила неправомочность установки этого "кирпича", пишет "Российская газета".

Зампрокурора района Мелкон Поркшеян пояснил, что федеральный закон "О безопасности дорожного движения" предусматривает, что органы местного самоуправления самостоятельно решают вопросы обеспечения безопасности дорожного движения.

По его совам, 7 февраля 2008 года глава Обливского сельского поселения утвердил схему дислокации дорожных знаков в станице Обливской, которая была согласована с районным отделом ГАИ. Но знак "Въезд запрещен", установленный на улице Кирова, в этой схеме отсутствовал. Несмотря на это, снят "кирпич" не был и так и продолжал висеть на своем месте.

Прокуратура внесла представление в адрес главы об устранении нарушения закона. Также будет рассмотрен вопрос о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ростовчанин добился снятия незаконно установленного "кирпича"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.