Ространснадзор проверит деятельность FlyDubai в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2016 года

Ространснадзор после крушения Boeing в Ростове-на-Дону проверит деятельность авиакомпании FlyDubai на территории России, сообщил РИА «Новости» министр транспорта РФ Максим Соколов.

В России сеть авиакомпании, чей самолет разбился в Ростове-на-Дону, насчитывает десять направлений. География FlyDubai охватывает Екатеринбург, Казань, Краснодар, Минеральные Воды, Москву, Ростов-на-Дону, Самару и Уфу, а также Нижний Новгород и Новосибирск.

Соколов сообщил: «Проверка деятельности компании FlyDubai на территории России в соответствии с действующим законодательством будет организована по линии Ространснадзора».

Ранее СМИ сообщали, что в авиапарке арабской авиакомпании около 50 Boeing 737-800, средний возраст которых немногим превышает 3 года. Утром чиновники указывали, что к деятельности перевозчика в России ранее претензий не было. Катастрофа в Ростове - первое летальное авиапроисшествие в истории авиакомпании.

Пассажирский Boeing 737-800, летевший из Дубая, потерпел крушение в Ростове-на-Дону в 3:42 в субботу. Самолет упал около взлетно-посадочной полосы при посадке в условиях плохой видимости, упав на землю под большим углом. Следственный комитет рассматривает три основные версии крушения: техническая неисправность, сложные погодные условия, ошибка экипажа. На борту находились 55 пассажиров (44 гражданина России, 8 Украины, 2 Индии, 1 Узбекистана) и 7 членов экипажа (2 гражданина Испании, 1 России, 1 Кипра, 1 Колумбии, 1 Киргизии, 1 Сейшельских островов). Все они погибли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ространснадзор проверит деятельность FlyDubai в России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.