Роструд: в ноябре россияне будут отдыхать 4 дня подряд, а в январе — 10 дней

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2010 года

В начале ноября россияне в связи с праздником Дня народного единства будут отдыхать 4 дня подряд, сообщилзаместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости(Роструд) Иван Шкловец.

«Россияне будут отдыхать четыре дня подряд с 4 по 7 ноября включительно. 3 ноября - предпраздничный день, и рабочий день будет на 1 час короче», - заявил Шкловец «Интерфаксу».

По словам замглавы Роструда, выходной день переносится на пятницу,5 ноября, с субботы, 13 ноября, которая станет рабочим днем. Таким образом, россиянам в первую рабочую неделю ноября придется трудиться всего лишь три дня, из которых последний, 3 ноября, будет сокращенным.

Что касается дальнейших праздничных дней, которые приходятся уже на2011 год, то и здесь россияне уже могут четко строить свои планы относительно отдыха. Как отмечают в Роструде, в январе в России, по-прежнему новогодние каникулы будут десятидневными.

С 1 по 5 января включительно, согласно Трудовому кодексу РФ, будут выходными днями. 1 и 2 января приходятся на субботу и воскресенье, и, следовательно, выходные дни переносятся на 6 и 10 января соответственно.А между ними будет еще один нерабочий праздничный день 7 января - Рождество. 8 и 9 января приходятся на выходные, а первым рабочим днем станет 11 января.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роструд: в ноябре россияне будут отдыхать 4 дня подряд, а в январе - 10 дней», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.