Ростуризм открыл «горячую линию» по ситуации в Египте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2011 года

Ростуризм открыл «горячуюлинию» для помощи туристам в охваченном беспорядками Египте.«По телефонам 8 495 607 34 77, 8 985 226 82 71 можно получить подробную информацию о ситуации в Египте, о положении российских туристов на курортах», - сообщили сегодня в этом федеральном агентстве.

В Ростуризме напомнили, что «на базе ведомства уже созданоперативный штаб, занимающийся ситуацией с российскими отдыхающими, который будет работать в круглосуточном режиме». В штаб вошли «сотрудники Минспорттуризма, Ростуризма, МИД, операторов и авиакомпаний».

По данным Ростуризма, в Египте находятся около 25 тыс.туристов из России.

По словам руководителя пресс-службы Ростуризма ОлегаМосеева, «обстановка на курортах спокойная, аэропорты работают в штатном режиме». Он выразил надежду, что «уже к вечеру представители ведомства вылетят в Хургаду и Шарм-эш-Шейх для оперативного информирования российских властей о том, что происходит на курортах, а также для максимально эффективной работы с российскими туроператорами».

В ближайшее время, по итогам заседания в Минспорттуризме,«Будет принят окончательный план действий в отношении туристов, мы получим позицию МИДа и поймем, нужно ли вывозить туристов оттуда или нет», сказал Мосеев, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ростуризм открыл «горячую линию» по ситуации в Египте», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.