Рост ВВП Армении обусловлен ростом цен на продукцию горнорудной промышленности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2010 года

Экономический рост в Армении в текущем году обусловлен мировыми тенденциями и в первую очередь ростом цен на продукцию горнорудной промышленности, в частности, на медь, цена на которую составляет 7 тыс. долларов. Об этом на пресс-конференции сказал журналистам бывший председатель Центрального банка Армении Баграт Асатрян. По его словам, такой рост ВВП является пассивным и ненадежным, и не может быть существенным и решающим для развития всей экономики.

«Еще одним решающим фактором роста экономики в январе-апреле текущего года является увеличение объема трансфертов в страну», - добавил экс-глава ЦБ. При этом он подчеркнул, что определенное беспокойство внушает сфера сельского хозяйства, где не наблюдаются тенденций роста.

В январе-апреле 2010 года объем ВВП Армении увеличился на 7,2% по сравнению аналогичным периодом 2009 года. При этом в апреле по сравнению с мартом ВВП сократился на 5,9%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рост ВВП Армении обусловлен ростом цен на продукцию горнорудной промышленности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.