Рост военного бюджета Баку беспокоит ОДКБ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2010 года

ОДКБ обеспокоена ростом военного бюджета Азербайджана. «Вызывает определенную тревогу непропорциональный рост военного бюджета Азербайджана», - заявил генеральный секретарь организации Николай Бордюжа на международной конференции в Москве.

Как отметил Бордюжа, в регионе Южного Кавказа Армения - государство-член ОДКБ, находится под «постоянным информационным прессингом». «Не способствует стабилизации обстановки в этом регионе позиция грузинского руководства, его акции по нагнетанию антироссийской истерии и предпринимаемые меры по восстановлению военного потенциала при поддержке ведущих западных стран», - подчеркнул генсек ОДКБ.

Кроме того, по словам генсека ОДКБ, «дестабилизирующее влияние на обстановку в регионе оказывают также события в республиках Северного Кавказа, сохранение проявлений экстремизма в Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Чечне», сообщает Интерфакс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рост военного бюджета Баку беспокоит ОДКБ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.