Рост цен на жилье в 2008 году в России составил более 10% — АСР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2008 года

Рост цен на рынке недвижимости в 2008 году по сравнению с 2006 и 2007 годами хоть и замедлился, но цена за квадратный метр продолжает оставаться на очень высоком уровне. В среднем по России рост цен за январь-май 2008 года на первичном рынке жилья составил 10,27 %, на вторичном рынке 9,47 %. Рост себестоимости строительства с начала 2008 года составил 5,12 %, сообщили в пресс-службе Ассоциации Строителей России, пишет irn.ru (Архивная копия от 1 июля 2021 на Wayback Machine)

Среди крупнейших городов России наибольший рост цен на недвижимость (в рублях) за январь-май 2008 года был заметен в Волгограде (27,6 %) и в Санкт-Петербурге (20,47 %).

Наиболее существенно подорожали квартиры эконом-класса. Это хрущевки, квартиры небольшого метража в более современных домах, однокомнатные квартиры практически во всех категориях жилья. Негативные процессы на мировых финансовых рынках, постоянное напоминание в различных источниках информации о дефиците земельных участков под застройку, рост цен на стройматериалы и другие факторы говорят о том, что цены существенно снижаться не будут, сообщили в пресс-службе АСР, - цитирует портал InvestorKirov.Ru|ArendatorKirov.Ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рост цен на жилье в 2008 году в России составил более 10% - АСР», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.