Рост числа безработных в США уменьшился: 4,4 млн человек за неделю вместо 5,2 млн неделей ранее

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2020 года

Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе сократилось до 4,427 млн, говорится в отчете министерства труда США. Неделей ранее число обращений составляло 5,237 млн, две недели назад составляло 5,245 млн. Эксперты ожидали меньшего падения числа заявок - до 4,2 млн, передает "Интерфакс".

Данный показатель в США считается индикатором краткосрочного развития рынка труда. Он указывает на последствия эпидемии коронавируса в США, указывая, насколько стремительно штаты расходуют средства на выплату пособий по безработице.

Таким образом, число продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 11 апреля, подскочило на 4,064 млн - до 15,976 млн с пересмотренных 11,912 млн на предыдущей неделе. Это самый высокий показатель за всю историю наблюдений.

Как отмечает газета The Wall Street Journal, общее число американцев, обратившихся за пособием по безработице с момента начала приостановки работы предприятий из-за коронавируса в середине марте, превысило 26 млн.

По прогнозу Oxford Economics, количество рабочих мест в стране из-за пандемии сократится 27,9 млн, из которых 8-10 млн в таких отраслях, как обрабатывающая промышленность и строительство.

Экономисты ожидают, что уровень безработицы в США вырастет до 15-20%, пишет MarketWatch. До марта безработных в США было 1,7 миллиона, а число первичных заявок безработных в неделю не превышало 100 тысяч.

США в последние недели являются эпицентром пандемии коронавируса. Выявлено около 850 тысяч заражений коронавирусной инфекцией.

Unemployment Insurance Weekly Claims

Initial claims were 4,427,000 for the week ending 4/18 (-810,000).

Insured unemployment was 15,976,000 for the week ending 4/11 (+4,064,000). https://t.co/ys7Eg5LKAW— US Labor Department (@USDOL) April 23, 2020

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рост числа безработных в США уменьшился: 4,4 млн человек за неделю вместо 5,2 млн неделей ранее», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.