Рост экономики Армении привел к прекращению сокращения рабочих мест

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2010 года

Стабилизация и рост экономики Армении привели к прекращению сокращения рабочих мест, увеличению числа нашедших работу и числа людей, включенных в государственную программу занятости. Об этом на пресс-конференции сообщила журналистам начальник агентства “Государственная служба занятости” Министерства труда и социальных вопросов РА Сона Арутюнян.

«Если по состоянию на 1 мая 2009 года количество устроившихся на работу было 2774, то в текущем году их число достигло 3550 человек, что на 28% больше. Это значит, что увеличились рабочие места», - сказала она. Сона Арутюнян добавив, что при этом общее число безработных составило 85 тыс. человек против 74 тыс. 1 мая 2009 года. В то же время число ищущих работу составило 102,8 тыс., а представленных в агентство занятости вакансий составило 1495 мест. Причем наибольшим спросом в Ереване пользуются рабочие специальности, а в областях – врачи, учителя и фармацевты.

По словам Арутюнян, при том, что официально зарегистрированный уровень безработицы в Армении на 1 мая 2010 года составляет 7,3%, уровень реальной безработицы согласно исследованиям, проведенным в 210 хозсубъектах по методологии Международного агентства труда (МОТ), составил 27,5%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рост экономики Армении привел к прекращению сокращения рабочих мест», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.