Рост экономики Германии достигнет 1% в 2012-ом и 1,4% в 2013 году – прогнозы МВФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2012 года

Уверенный спрос, подкрепленный сильным рынком труда, подтолкнет рост экономики Германии до 1% в этом году и 1,4% в следующем. Как сообщает Reuters, такой прогноз дает Международный валютный фонд (МВФ).

"У Германии есть достаточно условий для обеспечения роста на основе спроса после его замедления в конце 2011 года. Побочный эффект снижения внешнего спроса в прошлом году практически развеялся, в то время как условия внутреннего рынка труда продолжили укрепляться” – отметили в МВФ.

В апреле фонд прогнозировал рост экономики Германии на 0,6% в 2012 году и на 1,5% в 2013.

"За счет хороших корпоративных балансов и балансов домохозяйств, более высоких зарплат, зафиксированных инфляционных ожиданий и низкой стоимости заимствования, рост должен достичь предела во второй половине 2012 года", — указывается в заявлении МВФ.

В то же время фонд предупредил, что ухудшение кризиса еврозоны и снижение перспектив мирового роста представляют понижательные риски для прогноза, передает «Росбалт».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рост экономики Германии достигнет 1% в 2012-ом и 1,4% в 2013 году – прогнозы МВФ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.