Росфиннадзор: при строительстве дорог в Сочи 6,8 млрд рублей были «использованы нецелевым образом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2013 года

Росфиннадзор выявил многомиллиардные нарушения при строительстве дорог Черноморского побережья и объектов в городе Сочи. Ведомство сообщило о нецелевом использовании 6,828 миллиарда рублей за период с 2009 по 2013 годы, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы финансового ведомства.

Росфиннадзор проверил казенное учреждение «Дирекция по строительству и реконструкции автомобильных дорог Черноморского побережья Федерального дорожного агентства».

Например, предприятие оплачивало невыполненные работы и услуги на сумму в 465,5 миллиона рублей. И список нарушений довольно внушительный.

«При использовании 1,153 миллиарда рублей авансирование работ превышало определенные действующим законодательством и условиями государственного контракта предельные размеры, на сумму 157,4 миллиона рублей были оплачены работы с применением материалов, не соответствующих требованиям технической спецификации к государственным контрактам и проектным решениям», - говорится в пресс-релизе.

5,025 миллиарда рублей средств бюджета ушли на оплаты работ, выполненных с изменением условий госконтрактов. В них были завышены сметы, стоимости работ, а также включены одни и те же строительные работы.

«Росфиннадзором по фактам нецелевого использования средств бюджета в отношении соответствующих должностных лиц дирекции составлены протоколы об административных правонарушениях, по которым вынесены постановления о назначении административных наказаний и взыскании штрафов», - сообщили в ведомстве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Росфиннадзор: при строительстве дорог в Сочи 6,8 млрд рублей были «использованы нецелевым образом»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.