Ротенберг объяснил отказ «Сочи» переносить матч с «Ростовом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2020 года

Владелец «Сочи» Борис Ротенберг объяснил отказ клуба переносить матч 23-го тура РПЛ с «Ростовом», по итогам которого сочинцы выиграли со счётом 10:1.

«Ростов» выставил на матч юношеский состав из-за заражения коронавирусом игроков основной команды. В матче с «Сочи» сыграли футболисты «Ростова» от 16 до 19 лет. Ростовчане просили о переносе игры, но «Сочи» категорически отказался от переноса.

Ротенберг подчеркнул, что «Сочи» соблюдали правила Роспотребнадзора при подготовке к игре, а также выразил непонимание, как можно переносить матч.

Функционер отметил, что перенос создал бы прецедент, которым могли воспользоваться другие клубы. Ротенберг добавил, что «Сочи» не был обязан переносить игру.

«РФС огласил регламент. Еще месяц назад нам было сказано, если у вас есть больные, значит, вы не соблюдали правила. Критика общественности? Нет. Послушайте. Наши футболисты играли очень корректно! Они практически гостей не касались, позволяли им делать многое на поле. Можно сказать, оберегали на их.

Эти молодые пацаны смогли сыграть на другом уровне. Они старались изо всех сил. Это же здорово. Они побывали на другом уровне. Это может стать прорывом для ростовчан», — заявил Ротенберг.

«Сочи» набрал 27 очков после победы над «Ростовом» и переместился с 12-го на девятое место в турнирной таблице. «Ростов» с 38 очками занимает четвертое место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ротенберг объяснил отказ «Сочи» переносить матч с «Ростовом»», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.