Ротенберг рассказал о звонке Овечкина по поводу участия игроков НХЛ в Олимпиаде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2021 года

Глава штаба сборной России по хоккею Роман Ротенберг заявил, что узнал об участии игроков НХЛ в Олимпиаде от капитана «Вашингтона» Александра Овечкина ранее официального релиза.

— О решении НХЛ ехать в Пекин мы узнали чуть раньше официального объявления. Мне позвонил Александр Овечкин, один из ведущих игроков сборной России, и сообщил о том, что скоро лига объявит об этом. Все время, пока НХЛ принимала решение, мы держали руку на пульсе, проводили консультации с IIHF. У нас есть все для участия в Олимпиаде — слаженно работающий штаб, квалифицированный персонал и, конечно же, отличные игроки, — заявил Ротенберг.

В пятницу, 3 сентября было объявлено о допуске хоккеистов из НХЛ для участия в Олимпиаде в Пекине. При этом согласно достигнутой между IIHF, НХЛ и профсоюзом игроков договоренности, в случае ухудшения эпидемиологической ситуации, лига может запретить хоккеистам поездку на Олимпийские игры. НХЛ будет в регулярном режиме мониторить ситуацию с COVID-19 на территории Китая.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ротенберг рассказал о звонке Овечкина по поводу участия игроков НХЛ в Олимпиаде», автор: @Владимир, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.