Роулинг написала новую сказку и нанесла текст на маскарадный костюм

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2017 года

Писательница Джоан Роулинг, автор книг о волшебнике Гарри Поттере, написала новую сказку. Об этом рассказала сама Роулинг.

При этом, по словам писательницы, она не знает, будет ли история когда-либо опубликована, поскольку нанесла текст произведения на платье для маскарада.

Роулинг рассказала, что на вечеринку по случаю своего 50-летия, которую она решила устроить на Хэллоуин (писательница родилась 31 июля – ред.), гостей попросили прийти в костюмах на тему «Ваш личный кошмар».

«Я отправилась туда в костюме утерянной рукописи. И я написала на платье большую часть той книги. Поэтому та книга, не знаю будет ли она когда-нибудь опубликована, сейчас висит в моем гардеробе», - сказала Роулинг, передает ТАСС со ссылкой на CNN.

Роулинг родилась в 1965 году в британском городе Йейт. Романы о Гарри Поттере принесли писательнице всемирную славу. Первый из серии произведений, «Гарри Поттер и философский камень», был издан лондонским издательством «Блумсбери» в 1997 году тиражом всего в 500 экземпляров. К настоящему времени в мире продано более 450 млн книг о юном волшебнике.

Читайте также: Джоан Роулинг дописала сценарий продолжения «Фантастических тварей»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роулинг написала новую сказку и нанесла текст на маскарадный костюм», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.