Рощинский сад благоустроят, но в реестр ЗНОП не добавят

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2014 года

В Рощинском саду на углу Рощинской улицы и Московского проспекта начались работы по благоустройству. Зеленую зону приводят в порядок после сноса ресторана.

В 2002 году эту территорию город сдал ООО «Эдем» под летнее кафе. Компания же возвела кирпичный ресторан с ротондой, но ввести в эксплуатацию незаконное здание не удалось. Много лет недострой стоял заброшенным, а в январе 2013 года его снесли по заказу СПбГБУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества». Подрядчиком было ООО «Демиург».

«Карповка» направляла обращение в заксобрание с просьбой включить это место, которое сами чиновники в документах называют Рощинским садом, в реестр зеленых насаждений общего пользования. Год назад председатель комиссии закса по городскому хозяйству и градостроительству Сергей Никешин заявил, что наше предложение «принято к сведению и будет рассмотрено». Однако в принятых в 2014 году поправках в закон о зеленых зонах общего пользования Рощинского сада не оказалось.

Сегодня в администрации Московского района «Карповке» сообщили, что началось благоустройство территории. «С территории зеленого уголка будет убран строительный мусор — всего более сотни кубометров, выровнен грунт, завезено свыше ста кубометров плодородной земли», — рассказал глава района Владимир Рублевский.

По его словам, в течение месяца работы будут завершены. Они предполагают создание цветников, новых дорожек и посадку кустарника.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Рощинский сад благоустроят, но в реестр ЗНОП не добавят», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.