Рощинский сад могут вырубить ради прокладки скоростной дороги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2014 года

Рощинский сад на Московском проспекте не станет зеленой зоной общего пользования. Он находится на трассе будущей скоростной автодороги, поэтому в перспективе его вырубят.

Сад ограничен Московским проспектом, Рощинской улицей и Соединительной железнодорожной линией. До 2013 года в его центре стоял недострой ресторана, возведенный незаконно; его снесли. А нынешней весной прошло благоустройство сада: там появились новые дорожки, посадили кустарник.

Наше издание спрашивало у ответственных органов, планируется ли включить Рощинский сад в реестр зеленых зон общего пользования. Председатель комиссии закса по городскому хозяйству и градостроительству Сергей Никешин рассказал «Канонеру», что такая возможность в 2014 году рассматривалась. Но она была признана «нецелесообразной».

«Данный участок полностью находится в зоне городских скоростных дорог... и в отношении его может быть принято решение о включении в проекты развития улично-дорожной сети», — пояснил господин Никешин. Согласно генеральному плану, здесь вдоль железной дороги должна пройти магистраль от ЗСД до КАД в районе Заневки.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Рощинский сад могут вырубить ради прокладки скоростной дороги», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.