Рубен Акопян: Вардан Осканян стал жертвой правил игры между РПА и ППА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2012 года

Депутат от “Процветающей Армении” (ППА) и экс-глава МИД Армении Вардан Осканян стал жертвой тех правил игры, которые есть между правящей РПА и ППА с момента вступления ППА в коалицию в свое время. ОБ этом заявил глава парламентской фракции партии «Наследие» Рубен Акопян.

Он добавил, что не считает, что действия властей направлены против ППА, а по его личному мнению, лишь против Вардана Осканяна.

В этой связи он призвал обратить внимание на сотрудничество двух партий во время выборов мэра Гюмри, и возможное сотрудничества на дополнительных выборах по мажоритарной системе в парламент.

В свою очередь депутат от Дашнакцутюн Агван Варданян в очередной раз подчеркнул, что видит в этом деле политический подтекст. “Если бы господин Осканян не пошел бы в политику, генпрокурор не вошел бы ( с ходатайством) в Национальное собрание),-заметил он.

2 октября Национальное собрание Армении удовлетворило ходатайство генерального прокурора Агвана Овсепяна о лишении депутата от “Процветающей Армении” и экс-главы МИД Армении Вардана Осканяна депутатской неприкосновенности, для привлечения в качестве обвиняемого к уголовному делу по факту присвоения денег фонда “Сивилитас”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рубен Акопян: Вардан Осканян стал жертвой правил игры между РПА и ППА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.