Рубен Акопян: Сегодняшняя политическая ситуация в Армении исключает повторение 1 марта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2011 года

Сегодняшняя политическая ситуация в Армении, в частности, динамика отношений властей и Армянского национального конгресса (АНК), исключает на практике повторение трагических событий 1 марта 2008 года. Об этом заявил на пресс-конференции в Ереване зампредседателя партии «Наследие» Рубен Акопян.При этом он отметил, что “прежняя политика АНК вела в тупик и могла привести к новому 1-му марта”. Акопян также подчеркнул, что в Армении сейчас есть три главнейшие проблемы, для решения которых необходимо объединение всего общества –урегулирование карабахской проблемы, армяно-турецкие отношения и тяжелейшая социально-экономическая ситуация в стране. Что касается диалога властей и АНК, то Акопян поприветствовал его, хотя и добавил, что не уверен в том, что он принесет пользу государству и народу. Он также напомнил, что в свое время АНК резко выступал против оппозиционных сил, выступающих за диалог с властями, однако теперь сам за этот диалог, и ведет “принципиальную борьбу со своими принципами”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рубен Акопян: Сегодняшняя политическая ситуация в Армении исключает повторение 1 марта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.