Рубен Ахвердян: Армянское общество не в состоянии думать о важнейших проблемах в стране

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2011 года

Армянский бард Рубен Ахвердян находит, что в Армении одной из основных проблем является проблема экологии. Армянское общество – довольно отсталое, оно не в состоянии думать о важнейших проблемах в стране. “Озеро Севан – основной источник нашей питьевой воды, превращается в болото. Скоро рыбы совсем исчезнут, останутся лишь лягушки”,- сказал в беседе с журналистами Ахвердян. По его мнению, источником всех проблем является невежество. Результат невежества – многочисленные секты, однополые семьи. Он считает, что нынешние общественные и политические деятели руководствуются девизом: “Слава КПСС”, который в нашей стране поменялся на девиз “Армения – это ты и я”.

Что касается вернувшихся на родину деятелей искусства, Ахвердян считает, что они попросту не добились успеха за границей, потому и вернулись. Несмотря на это, он не винит тех, кто покидает родину, заметив, что в Армении люди, занимающиеся любимым делом, могут умереть с голоду, это особенно относится к ученым.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рубен Ахвердян: Армянское общество не в состоянии думать о важнейших проблемах в стране», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.