Рубен Ахвердян: Сегодня в Армении олигархи руководят правительством

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2009 года

«Депутатам-мужчинам в парламенте есть чему научиться у таких женщин-депутатов», - заявил сегодня на пресс-конференции в Ереване известный бард Рубен Ахвердян. “Армянские депутаты могут начать хотя бы с изучения правил армянского языка, сейчас же они говорят с народом так называемым «современным языком», вследствие чего сказанное ими не доходит до людей”, - заметил Ахвердян.

Ахвердян также отметил, что было бы лучше, если бы в Армении отменили президентское правление, поскольку президента в стране воспринимают как “короля”.

“Нынешнее положение президента Армении Сержа Саргсяна довольно сложное”, - заметил Ахвердян, напомнив одно из заявлений президента РА о том, что «все нужно начать с чистого листа». “Будучи в определенной степени связанным со столькими олигархами, сложно что-то начинать с чистого листа, поскольку этот лист в какой-то мере уже испачкан”, - сказал Рубен Ахвердян.

По его словам, «даже если президент и хочет начать все с чистого листа, то это будет не самой легкой задачей. На сегодняшний день уже олигархи руководят правительством, а не правительство ими». Аналогичная ситуация, по словам Ахвердяна, складывалась и во время правления Роберта Кочаряна, который хорошо руководил страной лишь во время первого срока своего президентства, во время же второго срока олигархи «сели ему на голову».

Ахвердян также признался, что он выступает за проведение антиправительственных митингов. «Причина, почему я не участвовал в митингах, которые проходили во время выборов президента РА, заключается в том, что участвующие в митингах люди как зомбированные требовали: «Левон, Левон!» (первый президент Армении Левон Тер-Петросян – прим. ред.), забыв про холодные зимы. Ахвердян отметил, что на этих митингах не должно было быть такого лидера, как экс-президент РА Левон Тер-Петросян, поскольку народ сам созрел до такого состояния, и Тер-Петросян не имел к этому никакого отношения.

Рубен Ахвердян также заметил, что Ереван стал похож на провинцию, а Армения на страну с “большой головой и маленьким телом”, поскольку все концентрируется в одном месте – в столице”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рубен Ахвердян: Сегодня в Армении олигархи руководят правительством», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.