Рубен Ахвердян на месте министра культуры Армении видит Самвела Карапетяна или Гагика Гиносяна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2011 года

Народ вспомнил о низком качестве армянских певцов и эстрадной музыки, лишь когда артистам подарили квартиры в ходе церемонии вручения Всеармянской музыкальной премии “TASHIR 2011”. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил армянский бард Давид Амалян. “Однако, видимо люди до этого не замечали низкое качество музыки или текстов песен, которые транслируются по армянским телеканалам”, - заметил Амалян. По его словам, в Армении необходимо провести культурную революцию. «Необходимо провести качественные изменения», - сказал он. В этом контексте Амалян предложил, создать верховный совет, который будет следить за качеством выпускаемой музыки и музыкальных видео-клипов.

В свою очередь известный бард Рубен Ахвердян, заявил, что сегодня кому не лень становиться певцом. При этом он раскритиковал современные армянские песни, где, по его словам, лишь поется про несчастную любовь. «Плаксивость не свойственна армянским песням», - сказал он. При этом он заметил, если Асмик Петросян будет продолжать занимать пост министра культуры Армении, то это сфера будет продолжать эффективно “развиваться”. Касаясь того кого можно назначить на пост министра культуры, Ахвердян предложил руководителя этнографического ансамбля «Карин» Гагика Гиносяна или руководителя армянского “Фонда по изучению армянской архитектуры” Самвела Карапетяна.

3 апреля в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоялась церемония вручения Всеармянской музыкальной премии “TASHIR 2011”. В ходе церемонии «Ташир» некоторым представителям армянской эстрады были подарены однокомнатные квартиры в центре Еревана. Сертификаты на квартиры получили: Сирушо, Тата Симонян, Шушан Петросян, Нуне Есаян, Арман Ованнисян, Лусина. Квартиры также получили юморист Гарик Мартироян и светская львица Ксения Собчак. Мартиросян получил квартиру в Москве, а Собчак в Ереване. Подобная инициатива подверглось жесткой критике со стороны армянского общества. В социальной сети Facebook также открылась специальная страница с названием «Призыв к звездам – участникам «Ташир-2011». Участники группы призывают звезд армянской эстрады, которые не нуждаются в квартирах, подарить квартиры, полученные в подарок в ходе церемонии награждения «Ташир-2011», бездомным семьям. Однако, увидев бездействие звезд армянской эстрады после призыва подарить квартиры, полученные в подарок в ходе состоявшейся 3 апреля церемонии, бездомным семьям, армянские пользователи Facebook решили открыть в социальной сети группу, посредством которой будут собираться финансовые средства для бездомных семей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рубен Ахвердян на месте министра культуры Армении видит Самвела Карапетяна или Гагика Гиносяна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.