Рубен Варданян вернулся в «Росгосстрах»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2011 года

В преддверии IPO в совет директоров «Росгосстраха» вернулся Рубен Варданян, представлявший консорциум инвесторов при приватизации страховщика. Компанию ему составит знаток государственных финансов, экс-руководитель Росстрахнадзора Илья Ломакин-Румянцев. Они сменили замминистра финансов Алексея Саватюгина (государство перестало быть акционером компании) и исполнительного директора «Росгосстраха» Сергея Хачатурова, младшего брата совладельца и гендиректора страховщика Данилы Хачатурова. Старший Хачатуров, его первый заместитель Дмитрий Маркаров и заместитель Игорь Мировский места в совете сохранили. Как пишут «Ведомости», Рубен Варданян знаком с «Росгосстрахом» не понаслышке. В 2001 и 2003 гг. консорциум инвесторов во главе с основанной Варданяном «Тройкой диалог» купил контрольный пакет «Росгосстраха», в 2002 г. Варданян стал гендиректором страховщика, а в 2004 г. возглавил его совет директоров. Со старшим Хачатуровым они тогда поменялись местами: Варданян возглавил совет директоров, а Хачатуров стал гендиректором «Росгосстраха». «Буду помогать Даниле и его команде делать компанию более рыночной, более открытой и публичной», - сказал Варданян, которого в совет пригласил Хачатуров. Варданян также входит в советы директоров «АвтоВАЗа», «Сибура», «Новатэка», «Камаза», армянского «Америабанка».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рубен Варданян вернулся в «Росгосстрах»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.