Рубен Варданян вошел в «Топ-1000 российских менеджеров»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2012 года

Ассоциация менеджеров и ИД «Коммерсантъ» представляют XIII ежегодный рейтинг ведущих менеджеров России. В список ведущих «Топ-1000 российских менеджеров» вошел и президент Группы компаний «Тройка Диалог» Рубен Варданян.

В нынешнем рейтинге появилось гораздо меньше новых имен, чем в прошлогоднем. В этом году в списке бизнес-лидеров сразу четыре новых имени — это Игорь Сечин, Рубен Аганбегян, Михаил Задорнов и Аркадий Новиков.

Появление первых троих в рядах бизнес-лидеров удивления не вызывает. Игорь Сечин, сменив пост вице-премьера по ТЭКу на кресло главы «Роснефти», не только возглавил крупнейшую нефтекомпанию страны, но и во многом сохранил рычаги административного влияния на развитие отрасли в целом — в качестве секретаря не так давно созданной президентской комиссии по ТЭКу. Присутствие Рубена Аганбегяна, после слияния бирж ММВБ и РТС возглавившего объединенную Московскую биржу, также вполне закономерно: новая биржа не только монополист, формирующий валютный и фондовой рынки — на ее основе государство, видимо, и будет создавать столь широко разрекламированный Международный финансовый центр. Михаил Задорнов, в свою очередь, не только возглавляет один из крупнейших розничных банков страны, но и в течение нескольких последних лет занимал первое место в нашем рейтинге высших руководителей в номинации «Коммерческие банки». В списке бизнес-лидеров он наряду с Петром Авеном и Германом Грефом стал третьим экс-министром российского правительства, перешедшим в банковскую сферу.

Что касается Аркадия Новикова, то его фигура несколько выбивается как из списка «новичков», так и из списка бизнес-лидеров в целом — просто в силу относительно небольших масштабов и социальной значимости его бизнеса. В Ассоциации менеджеров поясняют, что решение включить его в элиту российского бизнеса эксперты приняли, поскольку господин Новиков несколько лет подряд занимал первое место в номинации «Сервис» рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рубен Варданян вошел в «Топ-1000 российских менеджеров»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.