Рубен Диаш признан лучшим игроком сезона в АПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2021 года

Защитник «Манчестер Сити» Рубен Диаш получил награду лучшему игроку сезона-2020/21 в английской Премьер-лиге. В составе «горожан» он стал чемпионом Англии.

Помимо Диаша на приз претендовали его одноклубник Кевин де Брейне, хавбек «Вест Хэма» Томаш Соучек, полузащитник «Астон Виллы» Джек Грилиш, полузащитник «Манчестер Юнайтед», Бруну Фернандеш, форвард «Тоттенхэм Хотспур» Гарри Кейн, нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах и вингер «Челси» Мэйсон Маунт.

24-летний Диаш в завершившемся сезоне провел 32 матча и забил один мяч. При этом сезон для португальца стал дебютным в АПЛ.

Он перешел в «Манчестер Сити» из «Бенфики» за 68 млн евро. Контракт защитника с «горожанами» рассчитан до 2026 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рубен Диаш признан лучшим игроком сезона в АПЛ», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.